ШАГ «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна»

23.04.2020

23 апреля в 8-9 классах состоялся единый день информирования «ШАГ» по теме «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна», посвященный 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На этапе «Мы узнаем» учащимся были предложены видеоролики «Беларусь помнит».

Было проработано подробно на двух блоках:

1. «Великая Отечественная война – годы испытаний, мужества и героизма белорусского народа». Ведущий рассказал о том, что Великая Отечественная война занимает особое место в исторической памяти белорусского народа. Это были годы, когда тесно переплелись героизм и трагедия, беспримерное мужество и боль миллионов людей.

2. «В наших сердцах этот подвиг бессмертен!».

В этом блоке были отмечены слова президента страны А.Г.Лукашенко «Мы чтим героизм и бесстрашие защитников Отечества, которые верили в победу, мужественно сражались за Родину. Высоко ценим самоотверженность тружеников тыла и всех, кто в послевоенные годы поднимал из руин разрушенные города и села…».

Ведущие организовали обсуждение полученной информации – этап «Мы размышляем».

При подведении итогов на этапе «Мы действуем» учащиеся обсудили участие в республиканских патриотических акциях «Спасибо за Победу!», «Цветы Великой Победы», «Беларусь помнит».