Школа Активного Гражданина

23.12.2020

22  декабря 2020 года в нашей школе для учащихся 8-9 классов прошел единый день информирования в рамках республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» на тему: «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін» (достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, в том числе наши достижения за 2018–2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины).

Было рассмотрено два блока в рамках проекта. В первом блоке «Достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни» учащиеся рассказали какой огромный путь развития пройден нашей страной за годы независимости, о том какие социально-экономические изменения произошли в нашей стране. В целях стимулирования социально-экономического развития регионов, формирования активной гражданской позиции у населения, сохранения историко-культурного и духовного наследия 2018-2020 годы проходили под знаком Года малой родины. Беларусь – красивая и благоустроенная страна с чистыми уютными городами, ухоженными угодьями, богатой природой. Государство много сделало в этом направлении и не остановится на достигнутом. Но ведь нет предела совершенству, и всегда найдется, где применить собственные силы.

Ребята обсудили вопросы такие, как: «Что такое Родина?», «Какие наиболее значимые мероприятия прошли в Беларуси?», «Какова роль Малой Родины в судьбе каждого человека?» и другие.

В блоке «Марафон добрых дел – наш вклад в развитие малой Родины» учащиеся говорили о вкладе, который каждый из нас должен внести для развития малой родины. Мы живём в красивейшем уголке нашей славной Родины. Наша школа принимает активное участие в мероприятиях, посвященных Году малой родины. Всё, что мы делаем в жизни, мы делаем для себя и для нашей страны.

У каждого из вас своя дорога в жизни, свой путь, но пусть в сердце каждого из вас живет любовь к родной земле, родному краю, к родному городу и улице, на которой вы жили, ЛЮБОВЬ К МАЛОЙ РОДИНЕ.

 

Савчук Е.Н., классный руководитель 8,9 классов