Деловая игра «Выбор жизненного пути»

13.02.2021

Профессий в мире много, и все они удивительно интересны. Знакомство детей с профессиями нужно начинать как можно раньше. Бережное отношение к труду, умение работать в коллективе – это качества, которые необходимо воспитывать в юном поколении.   

С целью формирования позитивного отношения к труду, к профессиональному росту, побуждению обучающихся к поиску информации о профессиях 13 февраля для учащихся была проведена деловая игра «Выбор жизненного пути».

В качестве разминки учащимся было предложена шуточная викторина. При проведении следующего конкурса детям необходимо было переставить буквы в предложенных словах так, чтобы получились названия профессий. Сколько замечательных пословиц и поговорок сложено о людях труда, о труде и детям необходимо было вспомнить их вспомнить. 

Так же знакомство детей с профессиями происходило во время игры «Кому что нужно?». Дети должны были определить, каким профессиям принадлежат эти инструменты. Затем ребята показали свои знания в ходе проведения своей игры « Мир профессий.

Ребята сделали для себя вывод, что очень важно, чтобы каждый из нас выбрал себе дело по душе. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом. А самая главная работа сейчас у ребят это – учёба.

 

 Шпаковская Н.Е., классный руководитель 2 класса