Праздничная программа « К защите Отечества готовы!»

23.02.2021

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

20 февраля  в учреждении прошла праздничная программа « К защите Отечества готовы!» . Целью данной программы,  являлось воспитание уважительного отношения к воинскому долгу, привитию любви к Родине и развитию патриотических чувств.

На празднике ребята  разделились на 2 команды: « Пограничники» и « Пехота» . Они участвовали в спортивных эстафетах и  конкурсах, отвечали на вопросы и выполняли задания. За каждое задание команда награждалась звездами. В завершении мероприятия,  команда «Пехота»,  набравшая наибольшее количество звезд, победила. Каждая команда получила памятные подарки. Ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.