День здоровья «Быть здоровым-это круто!»

10.04.2021

 

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям здоровый образ жизни, приучать их к спорту. Необходимо, в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.

День здоровья в школе – это весёлый праздник спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.  

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создана 7 апреля 1948 года, в честь ее создания, этот день провозглашен как Всемирный день здоровья. Апрель не зря выбран для проведения праздника. Этот радостный весенний месяц символизирует пробуждение весны, надежду на лучшее, несет светлое и жизнеутверждающее начало.

В субботу, 10 апреля,  у нас в школе  проходили  спортивные соревнования. Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух!. В соревнованиях принимали участие две команды «Олимпийцы» и «Смельчаки».

С первых метров дистанции сразу стало понятно, что, несмотря на веселый характер соревнований, борьба предстоит самая серьезная. Соперники попеременно выходили вперед, сменяя друг друга, лидерство с первого и до последнего конкурса переходило от одной команды к другой!

Благодаря своей ловкости, быстроте и смелости одержать победу в соревнованиях смогла команда «Смельчаки».

Кроме оздоровительного эффекта, такое мероприятие способствовало хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, дало возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!

Будьте здоровы!

 

Боричевский Р.В., учитель физической культуры и здоровья

Шпаковская Н.Е., классный руководитель 2 класса