ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

09.05.2021

                                                        Великий праздник День Победы

Мы помнить будем с теплотой в душе. 

                                                               Поздравим мы сегодня наших дедов

                                                                     За смелость и победу в той войне!

        

В 2021 году Беларусь отмечает 76-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война 1941-1945 годов считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашизмом стал весь советский народ. Людей всех национальностей и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель - выстоять и победить! Выстояли! Победили! Сегодня наш долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.     

9 мая учащиеся и педагоги школы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов у обелиска погибшим односельчанам д.Домашицы. На церемонии присутствовали председатель Молотковичского сельского совета Курильчик А.А., председатель ОАО «Молотковичи» Климовец В.В. Все присутствующие возложили цветы к обелиску, почтив память погибших в Великой Отечественной войне. 

Затем все на дому поздравили ветерана Великой Отечественной войны Столярчука Иосифа Григорьевича. Посещение ветерана с поздравлениями - это не просто традиция, это долг, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над головой, всем, кому мы можем лично в этот день сказать «Спасибо!».

Мы от всей души поздравили Иосифа Григорьевича с праздником, пожелали ему крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия и вручили цветы и подарки.  В свою очередь ветеран очень рад был встрече  и тепло поблагодарил за проявленную заботу и внимание.

 

О.А.Дубинина, классный руководитель 7 класса