День знаний!

01.09.2021

 

Звонок голосистый, мы все тебе рады,

Ты – лучшая теплого лета награда.

С тобой переступим мы школьный порог,

Звони, заливайся, зови на урок!

 

Осень стартует самым волнующим и торжественным праздником – Днем знаний!

1 сентября учащиеся школы с улыбками на лицах и букетами цветов в руках поспешили в школу, где их встречали учителя. Волнение и радость, искренние слова поздравления и вдохновения – торжественная линейка, посвященная Празднику Первого звонка, состоялась в ГУО «Домашицкая базовая школа» Пинского района.

Директор школы, Товстыка Наталья Николаевна, поздравила с новым 2021/2022 учебным годом и сказала напутственные слова нашим учащимся: мы должны шагать вместе в страну знаний, наше взаимодействие должно привести к успеху.

Первый звонок в 2021/2022 году пригласил всех учащихся на первый в учебном году урок  «В единстве белорусского народа – основа независимой страны». Учащиеся говорили о таких качествах, как "патриотизм", "сплочённость", солидарность", "толерантность", "трудолюбие", присущих белорусскому народу.

День знаний всегда был символом доброты и чистоты. Он начинает учебный год и дает возможность окунуться в безграничный океан науки. И пусть 2021/2022 учебный год принесет счастье и превосходные результаты и учащимся, и их учителям. Поздравляем всех с праздником и желаем незабываемых впечатлений, новых открытий и высоких достижений!

 

Савчук Е.Н., классный руководитель 9 класса