Торжественная линейка "И вновь звонок нас позовет на урок", посвященная началу учебного года 

01.09.2022

 

Волненье, радость, ожиданье –

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный –

День – 1-ое сентября!

 

1 сентября –День знаний! Праздник цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Звучание гимна и поднятие флага ознаменовало открытие торжественной линейки. Право поднять  Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено учащимся 8 класса Некраш Юлии и Пасевичу Алексею.

С началом учебного года учащихся, учителей и родителей поздравила директор школы Товстыка Н.Н. Она пожелала учащимся не бояться трудностей, верить в свои силы, стремиться к знаниям, активно учавствовать во всех школьных делах, быть дружными.

Также со словами поздравления и напутствия обратились к учащимся приглашённые гости: председать Молотковичского сельисполкома Курильчик А.А, майор внутренней службы Пинского горрайотдела по ЧС Бордович О.О.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. Право дать первый звонок было предоставлено учащемуся 9 класса Гетману Александру и учащемуся 1 класса Коту Денису.  Новый учебный год для учащихся начался уроком “Историческая память – дорога в будущее!”, который приурочен к Году исторической памяти.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать учащимся и учителям, чтобы не только 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Дубинина О.А., классный руководитель 9 класса