Школа активного Гражданина

29.09.2022

29.09.2022 года в учреждении в рамках информационно-образовательного проекта “ШАГ” (Школа активного Гражданина) для учащихся 8-9 классов прошёл единый информационный час на тему “Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина”.

Обсуждение данной темы прошло по двум информационным блокам: «Один маршрут – общая память», «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов».

Учащиеся ещё раз вспомнили о патриотическом проекте «Поезд Памяти», просмотрели видео о заключительном этапе проекта. Обсудили большую значимость этой инициативы в патриотическом воспитании молодёжи, говорили о чувстве гордости за героическое прошлое своего народа, уважении к истории.

 

Во втором блоке остановились на аспектах воспитания и приобщения к труду в летний период посредством организации молодёжи в студотряды, отдыха в летних оздоровительных лагерях. Также ребята поделились своими впечатлениями о проведённом летнем отдыхе и поговорили о том, как же правильно организовать каникулы, чтобы они приносили пользу.

 

Дубинина О.А., классный руководитель 9 класса