День Победы!  

05.05.2023

 

По всей стране от края и до края,

Нет города такого,  нет села,

Куда бы не пришла Победа в мае

Великого 9 числа.

День Победы – это великий праздник, который вошёл в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на Земле! Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.

5 мая 2023 года учащиеся и педагоги школы, а также гости, по традиции собрались у памятника погибшим воинам – землякам, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу родину в тяжёлые времена. Спас мир от фашизма.

Прошло 78 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем право забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем право забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить…

С приветственным словом к присутствующим обратились председатель Молотковичского сельисполкома Курильчик А.А. и директор школы Товстыка Н.Н.

Минутой молчания все присутствующие на митинге почтили память воинов, погибших во имя свободы и жизни нынешних поколений.

В знак глубокой признательности и уважения к погибшим воинам – землякам, участники  мероприятия возложили венки и цветы к обелиску.