Урок мудрости «Память в сердце храня»

06.05.2023

6 мая для учащихся  5-9 классов был проведен урок мудрости  «Память в сердце храня», посвященный наступающему празднику Великой Победы.

Каждый год 9 мая отзывается в душе каждого белоруса, каждого человека знающего историю Великой Отечественной Войны. Мы знаем это не понаслышке, нам повезло услышать это от участников, от тех, кто прошел через все ужасы войны. И наша задача передать эти знания и воспоминания нашим детям. Убедиться, что и они понесут эту память с достоинством и гордостью, ведь нам есть чем гордиться.

Память о тех, кто мужественно защищал родную землю и отдал за нее свою жизнь в годы Великой Отечественной войны, должен хранить каждый. Великая Отечественная война 1941-1945г. считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель- выстоять и победить.

9 мая считается и Днем поминовения вождей и воинов, погибших на полях сражений. Вечная память всем, Кто отдал жизнь за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом над головой.

Вместе с учениками мы освежили в памяти  значимые моменты событий Второй Мировой войны.  В процессе мероприятия они разделились на 2 команды: «Пинские партизаны» и «Молодые патриоты», каждая из которых выполняла поставленные задания на тематику Велико Отечественной войны. Всем вместе нам удалось вспомнить и почтить память великих людей причастных к победе над врагом, обсудить решающие и переломные моменты сражений и конечно в очередной раз убедиться в важности сохранения данных знаний.

С наступающим праздником 9 мая! Спасибо всем, благодаря кому мы живем сейчас! Мы благодарны, мы помним, мы гордимся!

Ошкало А.А., классный руководитель 8 класса