Школа Активного Гражданина

08.04.2021

 

08.04.2021 года в школе прошел единый день информирования по проекту ШАГ для учащихся 8-9  классов по теме "О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений".

Актуальность темы духовно-нравственного развития молодежи на современном этапе очевидна. Сейчас, когда материальные ценности доминируют над духовными, у многих людей искажены представления ο доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме. Поэтому в фокусе обсуждения такие понятия, как духовно-нравственное развитие молодежи, духовные и нравственные ценности,  национальные культурные ценности, человечность, гуманность, добропорядочность, совестливость, ответственность, честность, бережное сохранение и развитие культурно-исторического наследия, гражданственность, патриотизм, толерантность, терпимость, любовь к Родине, христианские принципы, справедливость, трудолюбие, миролюбие.

Подводя итог встречи, хотелось бы верить, что учащиеся сами смогут сделать достойный выбор в разрешении главных, фундаментальных вопросов человеческой жизни. Чтобы их духовный и нравственный выбор был свободным и обдуманным!

 

Савчук Е.Н., классный руководитель 8,9 классов