Школа Активного Гражданина

23.09.2021

23 сентября 2021 года в учреждении прошёл  единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-9 классов по теме «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)».        

Информационный час проходил в форме дискуссионной площадки. Дубинина О.А.,  классный руководитель 8 класса, познакомила ребят с темой и основными блоками мероприятия.

Во время проведения информационного часа ребята познакомились с основными направлениями в области образования и науки в Республике Беларусь, каких высот достигла наша страна за всю историю суверенного существования.

Для получения образования в нашей стране созданы все условия. Работают детские сады, школы, средние специальные и высшие учебные заведения всегда рады принять студентов. В учебных заведениях создана хорошая материальная база для всестороннего развития каждого учащегося.

Гость ШАГа Товстыка Наталья Николаевна, директор учреждения, рассказала о  выдающихся односельчанах, которые получили образование в простой сельской школе и прославили свою малую Родину далеко за пределами деревни, района, страны. Наталья Николаевна рассказала, как она начинала свою трудовую деятельность и, что никогда не пожалела о том, что стала учителем.

В конце информационного часа ребята поделились мнениями о том, какое значение в жизни каждого человека играет образование, как влияет на личность, социальный статус, развитие и имидж страны в целом. Ребята пришли к единому мнению, что стремление учиться, получать хорошее образование – залог светлого будущего каждого учащегося и нашей страны.

 

Дубинина О.А., классный руководитель 8 класса