Школа Активного Гражданина

23.12.2021

23 декабря 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» для учащихся 8,9 классов прошёл единый день информирования «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

На первом этапе учащиеся познакомились  с содержанием информационных блоков: «Беларусь спортивная», «30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь», «Беларусь туристическая».

На втором этапе было организовано обсуждение ключевых направлений развития Республики Беларусь в области спорта и туризма. Физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание. Благодаря политике государства, осуществляющей поддержку спортсменов, в республике развивается более 130 видов спорта, среди которых наиболее популярны футбол, хоккей, лёгкая атлетика, гимнастика, биатлон и др.

Спортивные достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх позволили всему миру узнать о нашей стране. Беларусь стала известна и как объект агротуризма.

На третьем этапе были подведены итоги мероприятия. Учащаяся 9 класса Красько Алеся обсудила с присутствующими вопрос «Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?». Далее ребята приняли участие в составлении ТОП -5 спортивных достижений учащихся школы.

Дубинина О.А., классный руководитель 8 класса