Школа Активного Гражданина

22.12.2022

 

22.12.2022 года в учреждении в рамках информационно-образовательного проекта “ШАГ” (Школа активного Гражданина) для учащихся 8-9 классов прошёл единый информационный час на тему “Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти)”. Мероприятие состояло из 3 информационных блоков: «Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти), «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить», «Историческая память – связь времен и поколений».

В фокусе каждого блока были различные моменты, которые так важно освятить подводя итоги Года исторической памяти.

Помнить о прошлом – значит отдавать дань тем великим людям, которые внесли большой вклад в развитие страны. В 2022 г. прошли и пройдут праздничные мероприятия по случаю юбилеев выдающихся белорусов. Этому был посвящен второй блок: «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить»

В блоке «Историческая память – связь времен и поколений» освещались проекты и мероприятия, проходившие в 2022 году. Сегодня молодое поколение не только плодотворно участвует в развитии государства, проявляет инициативу на региональном и республиканском уровнях, но и активно вовлечено в проекты, реализуемые молодежными общественными объединениями Беларуси. Учащиеся обсудили мероприятия и в каких из них они принимали участие.