«Обеспечение безопасности детей – забота общая»

16.02.2019

16 февраля  2019 года в учреждении прошло общешкольное родительское собрание на тему «Обеспечение безопасности детей – забота общая».

С приветственным словом к участникам собрания обратилась директор школы Товстыка Н.Н.  Она отметила, что обеспечение безопасности ребенка - это задача, в такой же степени злободневная и имеющая первостепенное значение, как и состояние его здоровья. Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.

Наталья Николаевна довела до сведения родителей систему организации пропускного режима в школе, а также особое внимание обратила на исключение возможности учащимися проносить в школу посторонние предметы.

Захарова О.Г., ответственная за учебную работу в учреждении, ознакомила родителей с итогами успеваемости за 1- ое полугодие 2018/2019 учебного года.

С докладом «Психические расстройства, характерные для подросткового возраста» перед родителями выступила Новак Е.Н., ответственная за социальную работу в учреждении. Она напомнила родителям, что именно в семье формируется личность ребенка, определяются для него нравственные нормы, ценностные ориентации и стандарты поведения, поэтому на родителей накладывается двойная ответственность за себя и за своих детей.

Классный руководитель 9 класса Ладыга И.Д. выступила с вопросом «Интернет-безопасность несовершеннолетних, влияние деструктивных «сообществ», уделив особое внимание признакам измененного поведения подростков, попавших в опасные сети.

В целом, работа общешкольного собрания прошла плодотворно и интересно. Информация, предоставленная на собрании, вызвала активное обсуждение и для собравшихся была актуальной и полезной. ​

 

О.А. Дубинина, классный руководитель 5 класса