«В память о юных героях»

09.02.2019

Ежегодно 8 февраля, в День юного героя-антифашиста, во всем мире дети и молодые люди отдают дань памяти ровесникам, погибшим за свободу и счастье. Великая Отечественная война вписала сотни имен пионеров – героев на страницы своей опаленной огнем истории. Они под страхом смерти, лютой расправы фашистов совершали каждый свой бессмертный великий подвиг…

Марат Казей, Леня Голиков, Зина Портнова…

В школе 9 февраля прошло мероприятие для учащихся 5-9 классов «В память о юных героях», целью которого было познакомить детей с юными героями, их жизнью и подвигами, которые они совершили.

"Много лет прошло со дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети, ваши ровесники и те, кто младше вас."

Такими словами началось это мероприятие.

Во время мероприятия была показана компьютерная презентация "Памяти юных героев", были прочитаны стихи военных лет. Ребята еще раз вспомнили о подвигах тех, кто защищал Родину с оружием в руках в их возрасте. Особенно трогательно это мероприятие прошло благодаря фотографиям военных лет.