“Всему начало - отчий дом”

12.05.2018

Международный День семьи отмечается ежегодно 15 мая. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году. Инициатором Дня семьи стал лично Генеральный секретарь ООН Бутрос Бутрос-Гали.

         Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

         Ежегодно в рамках Дня семьи у нас в школе проходят праздничный концерт, тематические классные и информационные часы. Не стал исключением и этот  год. На концерт, подготовленный силами учащихся, пришли не только родители, но и бабушки,  сестрички, братики. Царила теплая, доброжелательная атмосфера. Проникновенной,  трогательной, задорной была концертная программа, в которой звучали песни  и стихи, разыгрывались конкурсы и сценки. И те, и другие вызывали непередаваемые эмоции: и слезы, и радость, и гордость.  

         В Международный день семьи, хочется пожелать всем людям:

Пусть детский смех раздается повсюду, а родные будут вам верной опорой.

Пускай вас всегда согревает тепло любви.

Пусть вашей семье быть цветущей, дружной и сплоченной.

Благополучия и добра всем семьям!  

         Помните! Только в здоровой семье, где есть уважение, любовь, верность, взаимопонимание и нет вредных привычек, может вырасти воспитанный, здоровый,  умный и грамотный человек, гражданин нашей страны!

 

                                   Шпаковская Н.Е., учитель начальных классов