Осторожно! Вирусный гепатит!

28.07.2017

Ежегодно 28 июля  отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом. Целью мероприятий, проводимых в этот день, является повышение осведомленности о симптомах, методах диагностики, профилактики и лечения гепатитов, а также предупреждение их возникновения и распространения. Проблема заболеваемости вирусными гепатитами является актуальной для многих стран мира, в том числе и для нашей страны. 

В рамках Всемирного дня борьбы против гепатита в ГУО «Домашицкая базовая школа» Пинского района 28 июля 2017 года был проведен круглый стол «Осторожно! Вирусный гепатит!» для учащихся 2-8 классов.

 Вначале мероприятия было проведено анкетирование среди 5-8 классов, чтобы выявить уровень информированности о гепатите. Затем была проведена беседа, в которой учащиеся приняли активное участие. В ходе беседы каждый ребёнок смог высказать своё отношение к данной проблеме, а также во время просмотра мультимедийной презентации учащиеся познакомились с формами гепатита и путями заражения.

В конце мероприятия дети сделали вывод, что единственная мера защиты от гепатита – это профилактика, что завтрашний день зависит только от них самих.

      Берегите и любите себя, своё здоровье и свою жизнь! Всё в ваших руках!

Ларионова И.В., учитель начальных классов