Общешкольное родительское собрание

17.09.2016

17 сентября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание под названием «Взаимодействие общественности, семьи и школы в решении актуальных вопросов организации образовательного процесса в 2016/2017 учебном году». В ходе собрания нужно было обсудить все аспекты, касающиеся 2016/2017 учебного года: от вопроса о безопасности школьников до организации учебного процесса.

По первому вопросу «Об ответственности родителей (законных представителей) за нарушение несовершеннолетними правил дорожного движения» выступила директор школы Товстыка Н.Н.

Об особенностях уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также о проведении психосоциальной диагностики учащихся на предмет употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ родителей ознакомила Курган Т.О., ответственный за социальную работу в учреждении.

Ответственный за воспитательную работу в учреждении Дубинина О.А. ознакомила родителей с планом работы школы в 6-й школьный день, а Захарова О.Г., ответственный за учебную работу — с организацией образовательного процесса в 2016/2017 учебном году.

После обсуждения у родителей была возможность задать все интересующие их вопросы классным руководителям и педагогам-предметникам.