С Днём Победы!

09.05.2016

Героям войны – говорим мы «СПАСИБО!»

За жизнь, за те дни, что живём мы красиво,

За солнышко ясное, леса и поля,

За то, что на свете живём «ТЫ» и «Я».

За мирную жизнь, что ВЫ нам подарили,

Всю жизнь будем Вам говорить мы «Спасибо»!

Ко Дню Великой Победы по традиции учащиеся Домашицкой школы подготовили митинг «Есть память, которой не будет конца». Это великий праздник, который вошёл в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на Земле! Накануне ребята поздравили ветеранов и их вдов с приближающимся праздником и вручили приглашения на митинг.

9 мая с утра к месту проведения митинга собирался народ. У обелиска в честь земляков, погибших в годы ВОВ, прошло торжественное построение учащихся нашей школы. Ребята объявили митинг открытым и прочитали литературную композицию, посвящённую подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Также поздравили ветеранов со светлым праздником, поблагодарили за мирное небо над головой и подарили им цветы.

Слова поздравления и благодарности звучали также от председателя сельского совета Курильчика А.А., директора школы Товстыка Н.Н. и других гостей. Великая честь была услышать участника боевых действий – ветерана Великой Отечественной войны – Столярчука И.Г., который рассказал нам о своём боевом пути и событиях ВОВ.

По окончании митинга ветераны, гости и школьники возложили цветы к обелиску и почтили минутой молчания тех, благодаря которым мы дышим, учимся, радуемся весеннему солнышку. И сколько бы ни рассказывали сегодняшнему поколению о войне, пережить весь ужас и страх тех дней невозможно, но в душе каждого должна сохраниться частичка тепла к героям, которые защищали свою Родину несмотря ни на что.

Завершилось мероприятие концертной программой, которую подготовил коллектив СДК д.Домашицы для пришедших на него жителей и гостей.