«Для милых дам!»

07.03.2019

Накануне праздника 8 Марта в школе состоялся концерт «Для милых дам!»

Март шагает по планете –

Рады взрослые и дети.

Всем сегодня не до сна

Снова в мир пришла весна!

А с ней к нам пришел и замечательный праздник – 8 марта, который согрет лучами солнца и женскими улыбками, украсит россыпью цветов и согреет огоньками любви. С чем ребята и поздравили своих мам, бабушек и учителей.

На концерт были приглашены мамы и бабушки, чьи дети и внуки принимают активное участие в жизни школы. Праздничная программа началась с песни, которую исполнили учащиеся 5 класса.

Далее, гости концертной программы подробнее узнали об истории Международного женского дня из видеоролика.

Первоклассники рассказали стишки и спели частушки. Стихи и песни о мамах и бабушках прозвучали в исполнении учащихся и стали приятным сюрпризом для присутствующих в зале. Трогательная песня о маме не оставила равнодушными ни одного зрителя.

Учащиеся 4 класса подготовили своим мамам сюрприз, нарисовав их портреты. У мам появилась возможность увидеть себя глазами детей. Они были приглашены на сцену, чтобы почувствовать, что именно этот портрет нарисовал их ребенок. Почти все мамы справились с заданием. После чего, ребята вручили эти портреты своим мамам.

Учащийся 7 класса Гавинович Максим поразил зрителей своей игрой на баяне. Еще одним неожиданным подарком стало выступление учащихся 8-9 классов, которые удивили гостей зажигательными танцами.

И.Д. Лодыга,

классный руководитель 9 класса