«Лес – наш лепшы сябар»

23.03.2019

23 марта в школе прошло мероприятие – экологический калейдоскоп, посвященное теме «Лес – наш лепшы сябар».

Целями этого мероприятия было: познакомить детей с ролью леса в жизни человека и природы, развить интерес к природоохранной деятельности, воспитать любовь к природе, а также развить мышление на основе ответов на вопросы викторины и загадок.

Эпиграфом к данному мероприятию послужило высказывание Антуана де Сента-Экзюпери: «Все мы пассажиры одного корабля по имени «Земля», пересесть из него просто некуда».

В начале мероприятия было проведено анкетирование, по итогам которого мы выяснили, что ребята знают, какие экологические проблемы необходимо решать человечеству и почему нужно заниматься природоохранной деятельностью.

Далее, ребята отгадывали зашифрованные названия деревьев, знакомились с лекарственными травами, отгадывая загадки, отрывали лепестки Цветика-Семицветика с различными заданиями, участвовали в викторине и слушали поучительные стихотворения под пение птиц.

В конце мероприятия также было проведено анкетирование-рефлексия.

Учащиеся проявили активное участие и, несмотря на то, что конкурсы были шуточными и простыми, кое-что новое они всё-таки узнали.

Классный руководитель 9 класса - Лодыга И.Д,

учитель математики – Белявская Н.П.