«Ганаруся сваімі славутымі землякамі»

23.01.2020

23 января в школе прошел единый день информирования для учащихся 8 – 9-х классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема единого дня информирования: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

Мероприятие содержало два информационных блока:

1. «Герои Беларуси»

2. «Премия «За духовное возрождение»»

3. «День белорусской науки»

В первом блоке сегодняшнего занятия речь шла о героях Беларуси. Ребята подготовили небольшие сообщения, которые кратко освещали биографию всех 11 героев нашей страны. Так же обсудили вопросы патриотизма молодежи, место подвига в жизни человека.

Во втором блоке в поле зрения наших учеников попала премия «За духовное возрождение». Они узнали, что по итогам 2019 года присуждены пять премий. Ими отмечены трудовые коллективы и представители религиозных объединений за активную деятельность в гуманитарной сфере. В ходе диалога были подчеркнуты национальные черты нашего народа: отзывчивость и великодушие, трудолюбие и целеустремленность, истинный патриотизм, служение своему народу.

Также ребята обсудили белорусскую науку, порассуждали, что можно сделать для улучшения ее показателей, и вспомнили, чего мы достигли на данном этапе нашего развития. Были затронуты вопросы сохранения и развития интеллектуального и научного потенциала страны.