Великой Победе-75!

11.05.2020

Ещё тогда нас не было на свете,

                                                                      когда с Победой вы домой пришли,

                                                                     Солдаты мая, слава вам навеки,

                                                                     от всей Земли! От всей Земли!..

 

Вот уже 75 лет День Победы объединяет все поколения. Мы испытываем особые чувства, вспоминая подвиги наших защитников и тружеников тыла. Мы никогда не забудем тех, кто погиб, защищая Родину. Светлая память павшим героям. Низкий поклон ветеранам. Спасибо за Победу, за нашу мирную жизнь!

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому своей страны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в учреждении были организованы и проведены мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне:

Учащиеся 6 класса, члены ОО «БРПО», совместно с педагогом Потапчук М.П. школы приняли участие  в районном этапе республиканского конкурса «Цветы Победы» в номинации «Гирлянда Победы».Венок из цветов и  зелени возложили у обелиска погибшим землякам.

В учреждении прошли тематических классные часы: урок мужества “Время выбрало Вас…”, акция-поздравление “Подарок ветерану”, час общения “Будем помнить”, фотовыставка “Мой прадед - участник ВОВ”, устный журнал “Нам память досталась в наследство”.

Среди учащихся 5,6 классов прошёл конкурс рисунков “Победный май 1945 года”.

9 мая в рамках акции «Беларусь помнит. Помним каждого» учащиеся и педагоги школы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов у обелиска погибшим ветеранам д.Домашицы. На церемонии присутствовала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Константиновна Бегеба.

Члены ОО «БРСМ», администрация школы в рамках акции  «Беларусь помнит. Солдаты Победы» поздравили  участника Великой Отечественной войны Столярчука Иосифа Григорьевича и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали ему здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

                                       Дубинина О.А., классный руководитель 6 класса