Спортивно – игровая программа «Спорт и я – лучшие друзья»

09.10.2021

Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы не болеть, чтобы выполнять любую работу. Поэтому важной ступенью в нашей школе является проведение Дня здоровья для того, чтобы дети поняли, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. Чтобы наши дети были здоровыми нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

Традиционно, во вторую субботу месяца, а именно в субботу, 9 октября, в школе прошел «День здоровья» — спортивно – игровая программа «Спорт и я – лучшие друзья». Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться. День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья для учащихся. В весёлых состязаниях принимали участие две команды «Клим»  и  «Алан».

Было проведено много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Дети приняли участие в спортивных эстафетах «Самый ловкий», «Самый прыгучий”. Попробовали свои силы в конкурсах «Попади в цель», «Тяни-толкай», «Переправа».

Каждая команда стремилась победить, никто не хотел быть побеждённым, но в результате победила команда «Клим». Все участники ушли с хорошим настроением, получили позитивные эмоции, подаренные друг другу.

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!    

 

Боричевский Р.В., учитель физической культуры и здоровья

Шпаковская Н.Е., классный руководитель 3 класса