Неделя народного единства

19.09.2022

17 сентября Беларусь отметила День народного единства. Это праздник силы нашего народа, могучего духа и непобедимой воли.

В рамках проведения Недели народного единства «Мы едины, сильны, непобедимы!» в учреждении с 12 по 17 сентября прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Неделя была насыщенной и интересной, что позволило школьникам расширить и углубить свои знания об исторических фактах нашей Родины. 

В учреждении были оформлены тематический информационный стенд, выставка «Историческая память народа: из прошлого в будущее» и фотозона, посвящённые Дню народного единства.

15 сентября для учащихся начальных классов была проведена конкурсно-игровая программа «Вместе мы такая сила!». В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как красива наша земля, как богата событиями её история.

16 сентября в учреждении прошла торжественная линейка, на которой учащиеся школы исполнили гимн Республики Беларусь. Для учащихся 5-9 классов прошёл исторический экскурс «Сила Беларуси – в единстве народа!». Вместе с учителем истории Дьякончуком Э.Э. учащиеся вспомнили историю нашей страны от периода первых государственных образований до современности, рассуждали о важности единства народа, об экономическом и социальном развитии страны. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что праздник Дня народного единства базируется не только на любви к Родине, но и на активной жизненной позиции, вере в себя и собственные силы, ведь только все вместе мы создадим сильную и процветающую Беларусь.

17 сентября учащиеся школы приняли участие в районном празднике «Вместе мы – страна Беларусь», который прошёл на базе ГУО «Молотковичская средняя школа» Пинского района. В ходе мероприятия состоялся торжественный приём учащихся 5 класса Дубновицкого Максима и Колача Даниила в ряды ОО «БРПО».

           

Дубинина О.А., классный руководитель 9 класса