Инфографика ОО «БРПО»

ОО «БРПО» самая массовая детская общественная организация в Республике Беларусь (около 80 % школьников от 7 до 14 лет состоят в организации).

Цель ОО «БРПО» – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации.

Подробнее: https://brpo.by/pioneru/pro-brpo/

 

 

Октябренок – член организации в возрасте от 7 до 10 лет. Новичок в пионерских делах, готовый принять и продолжить традиции и историю Пионерии. Прием в организацию младших школьников проводится в торжественной обстановке на сборе дружины одновременно с ритуалом присвоения звания «октябрята».

Октябрята имеют свои правила: https://brpo.by/oktjabrjata/

Пионер – член организации от 10 до 14 лет, первый, первопроходец, первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Пионер – звание члена Белорусской республиканской пионерской организации.

У пионеров есть законы и традиции: https://brpo.by/pionery-2/

Пионерский вожатый – звание взрослого члена ОО «БРПО», руководителя пионерской дружины. Пионерский вожатый является внештатным сотрудником организации.

Для вожатых на сайте БРПО создана информационно-образовательная платформа для реализации деятельности по направлениям: https://brpo.by/vozhatym/