Школа Активного Гражданина

28.10.2021

28 октября в учреждении прошел Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»  - «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8,9 классов по теме: «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики).

В ходе ток-шоу учащиеся познакомились с современной системой здравоохранения Беларуси, с научными разработками новых методов диагностики, лечения профильных заболеваний и реабилитации; говорили о достижениях фармацевтической промышленности нашей страны;  познакомились с учреждениями образования, которые готовят медицинских работников.

Второй информационный блок «Твоё здоровье в твоих руках» был более дискуссионным, так как затронул вопросы значения соблюдения режима дня, физической активности, сбалансированного питания и недопустимости вредных привычек. Активными участниками этого разговора стали учащиеся, которые занимаются спортом. Итогом стал вывод о том, что здоровье человека - величайшая ценность, для сохранения и укрепления которого в нашей стране созданы все условия.  Наше здоровье – это прежде всего наш образ жизни. И именно от нас зависит будет ли в нем место вредным привычкам, или предпочтение будет отдано физической активности, спорту, рациональному питанию и т.д. – здоровому образу жизни.

Дубинина О.А., классный руководитель 8 класса