Патриотическая акция «Гордимся славою Героев»

25.11.2022

В рамках гражданско-патриотического воспитания 25 ноября учащиеся и педагоги учреждения образования провели патриотическую акцию «Гордимся славою Героев».

Акция проходила у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и памятного знака нашего земляка, генерал-полковника, военного разведчика, Героя России Николая Николаевича Костечко в День его рождения.

На мероприятии учитель истории Дьякончук Э.Э. напомнил ребятам биографию Костечко Н.Н., его военную деятельность и присвоенные звания и награды.

Минутой молчания участники акции почтили память Героя России, уроженца д. Домашицы Н.Н. Костечко и павших воинов-земляков на фронтах Великой  Отечественной войны.

Для каждого из нас священна память о беспримерном мужестве и героизме защитников Родины. Память о войне – это память о наших предках, их подвигах, героизме на фронте и в тылу, их любви и нравственности. Никогда не изгладится из памяти те, кто в полной мере познал и горечь отступления, и радость наших великих побед.

Кочик С.М., классный руководитель 3 класса