Школа Активного Гражданина

28.09.2023

В рамках реализации информационно - образовательного проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина) для учащихся 9 класса 28 сентября прошёл единый день информирования по теме «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов -  до олимпийских вершин».

На первом этапе инициативная группа учащихся провела интерактивную викторину «Мы узнаём», в ходе которой учащиеся актуализировали свои знания о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь, познакомились с выдающимися белорусскими спортсменами, их достижениями на международных соревнованиях, Олимпийских играх, на II играх СНГ.

На втором этапе «Мы размышляем» перед учащимися выступил учитель физической культуры и здоровья Боричевский Р.В., который рассказал о достижениях учащихся учреждения в районных спортивных мероприятиях.

На третьем этапе «Мы действуем» был подведён итог: ребята пришли к выводу, что физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание. Благодаря политике государства, осуществляющего поддержку спортсменов, в нашей стране успешно развиваются более 130 видов спорта.

 

Дубинина О.А., классный руководитель 9 класса