Школа Активного Гражданина

22.02.2024

В рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина) 22 февраля для учащихся 9 класса прошёл единый день информирования по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества».

На первом этапе учащиеся актуализировали свои знания о Вооружённых Силах, пограничной службе, таможенной службе, МЧС Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём».

В ходе ШАГа «Мы размышляем» учащиеся познакомились с земляками, посвятившими свою жизнь работе в вооружённых силах Республики Беларусь.

В ходе реализации ШАГа «Мы действуем» были подведены итоги встречи. Учащиеся пришли к выводу, тема разговора весьма актуальна и интересна. Республика Беларусь – независимое суверенное государство, в котором обеспечены величайшие ценности – мир и стабильность. Благодаря этому мы можем учиться, трудиться, строить свои жизненные планы и реализовывать их. Для того, чтобы эти ценности сохранять и защищать в нашей стране создан надёжный гарант безопасности – эффективные, подготовленные, оснащённые современным вооружением и военной техникой Вооружённые Силы. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что нам есть чем гордиться!

                                          Дубинина О.А., классный руководитель 9 класса